1

Тема: Counter-Strike: Global Offensive

[center][img]http://www.savingcontent.com/wp-content/uploads/0_406_00.jpg[/img][/center]

[center][b]Counter-Strike: Global Offensive[/b] — компьютерная игра, разработанная компаниями Valve и Hidden Path Entertainment; последняя на данный момент игра в серии игр Counter-Strike. Вышла на всех ключевых платформах 21 августа 2012 года.[/center]
[center][img]http://pics.madi.so/i/zjrju.png[/img][/center]
[spoiler=Открыть]Первые новости о разработке игры появились вместе с официальным анонсом — 12 августа 2011 года. Слухи о том, что компания Valve, ответственная за серию игр Counter-Strike, разрабатывает новую часть игры (последней на данный момент основной игрой серии, не считая отдельной версии, направленной на азиатскую аудиторию, является Counter-Strike: Source 2004 года) распространились несколькими днями ранее.
В анонсе игры сообщается о том, что разработчики обещают сохранить основы игрового процесса «классической» версии игры — Counter-Strike 1.6, а также добавить новые карты для многопользовательских сражений (среди которых будут ремейки старых карт с улучшенной графикой), модели бойцов и оружие. В числе прочих усовершенствований ожидаются онлайновые таблицы рекордов и система автоматического подбора соперников. Говорится о том, что игра выйдет в начале 2012 года, а в 2011 году она будет продемонстрирована на выставках PAX Prime и Eurogamer Expo. Игра разрабатывается для персонального компьютера с операционными системами Microsoft Windows и Mac OS X, и для игровых консолей PlayStation 3 и Xbox 360 (там она выйдет в онлайновых сервисах PlayStation Network и Xbox Live соответственно).
Некоторые сайты предположили, что Counter-Strike: Global Offensive будет базироваться на последней версии игрового движка Source, собственной разработке Valve, на которой построены все последние игры студии; однако в официальном анонсе нет никаких уточнений, касающихся технологической части. Несколько крупных сайтов опубликовали «трейлер игры», который на самом деле является перемонтированным любителем (в частности, изменена надпись в конце ролика) трейлером другой части, Counter-Strike Online.
Примерно одновременно с первыми новостями-анонсами игры появились сведения о том, что разработчики компании Valve пригласили лучших киберспортсменов, играющих в Counter-Strike для тестирования новой части; один из тестеров описал свои впечатления от знакомства с рабочей версией Global Offensive в небольшом превью, в котором он сообщает о том, что «проект разработан на обновленном движке Source», подтверждает данные о новых видах оружия и о том, что в игре будут улучшенные и переделанные версии старых карт («карты выглядели великолепно, скины игроков и анимация бесподобны, а модели оружия чрезвычайно красивы»); по словам тестера игра представляет собой рабочую версию, но «выглядит лучше, чем какая-то pre-beta».
15 августа 2011 появились другие новости относительно игры: стало известно, что студия Hidden Path Entertainment, сотрудничающая с Valve, намерена и после выхода Global Offensive заниматься обновлениями для Counter-Strike: Source (параллельно с обновлениями Global Offensive), появились подробности о некоторых деталях игрового процесса (так, денежная система полностью переработана, появились новые взрывоопасные предметы — коктейль Молотова и граната-приманка, которая имитирует ружейные выстрелы, сбивая противника с толку).
20 августа 2011 и несколькими днями позднее стали появляться новости о том, что разработчики намерены сделать многопользовательский режим кроссплатформенным, однако такая совместимость будет только с Windows-версией, Mac-версией и версией для PlayStation 3; то есть, владельцы игры, играющие на приставке, и игроки, играющие на персональных компьютерах, получат возможность сражаться вместе на одних серверах. «Мы больше не хотим делить игровую индустрию на обособленные друг от друга островки» — прокомментировал заявление о поддержке кроссплатформенной игры Гейб Ньюэлл, основатель компании Valve. Также было заявлено, что версия игры для PlayStation 3 будет в полной мере поддерживать управление с клавиатуры и мыши (которые можно подключить к консоли посредством предусмотренных портов USB). Доступно стандартное управление с контроллера приставки и управление с контроллера PlayStation Move.
Гейб Ньюэлл также выступил с критикой Microsoft, отметив чрезмерную закрытость программной платформы, не позволяющей реализовать многие сетевые функции, в том числе совместную игру с другими платформами (именной по этой причине совместная игра с игроками Xbox 360 не может быть реализована).
26 августа 2011 вышел первый официальный трейлер игры, в котором были продемонстрированы графика (использование последней на момент разработки игры версии движка Source), игровой процесс (включая новое меню покупки оружия), карты и вооружение.
6 сентября 2011 стало известно что Counter Strike: Global Offensive будет представлена на игровой выставке «ИгроМир 2011». На выставке будет впервые в мире показана ПК-версия игры.
19 сентября 2011 стало известно, что в новой игре будет доступен так называемый «казуальный режим». Новички смогут играть индивидуально; игра для них будет более простой, а оружие не нужно будет покупать.
22 сентября 2011 компания Valve заявила о том, что в числе многопользовательских режимов будут режимы Arsenal: Demolition и Arsenal: Arms Race. Эти режимы впервые были представлены в любительском моде Gun Game для Counter-Strike: Source; разработчикам игры они понравились, поэтому было решено пригласить авторов мода к работе над новой частью.
1 октября 2011 года один из разработчиков Valve сообщил, что компьютерная версия игры не будет отличаться от консольной.
В начале ноября представители Valve сообщили, что открытое бета-тестирование игры, которое планировалось начать в октябре, откладывается в связи с желанием авторов поработать над игрой прежде чем выводить её на публику.
19 ноября 2011 года компания Valve сообщила, что закрытое бета тестирование начнётся 30 ноября. 1 декабря 2011 года началось закрытое бета-тестирование.
5 марта 2012 года Valve объявили что игра выйдет летом 2012 года, а уже 6 марта стало известно о том, что разработчики отменили совместную онлайновую игру между игроками консолей и компьютеров.
4 июня 2012 года Valve на выставке E3 объявили дату выхода Counter-Strike: Global Offensive, которая намечена на 21 августа 2012 года и цену, для всех платформ составляющую 14,99$.
8 августа 2012 года стал доступен предзаказ игры на Цифровой платформе Steam. Также было объявлено что открытое бета тестирование стартует 14 августа, однако оно будет доступно для тех, кто воспользовался предзаказом игры, то есть приобрёл её до официального релиза.
15 августа 2012 года Valve в своём блоге опубликовали полную статитику бета-теста начиная с 1 декабря 2011 года и до 15 августа 2012.
16 августа 2012 года стало известно, что все, кто предзаказал Counter-Strike: Global Offensive, в подарок получат предмет из Team Fortress 2. Этот предмет — оружие для снайпера, сделанный в виде AWP. AWPer Hand высшей пробы уже получили все, кто предзаказал CS:GO в Steam до 21 августа.
21 августа 2012 года (в 21:00 по Москве) состоялся релиз игры в Steam. В тот же день вышло первое обновление.
1 октября 2012 года вышло очередное обновление, которое добавило две новые карты: de_vertigo — для классического режима и ar_monastery — для «Гонки вооружений», также добавлен новый игровой режим матчмейкинга — «Классический соревновательный» и 5-ступенчатая система штрафов за выход из матча. При первом преждевременном выходе игроку будет заблокирован соревновательный режим на 5 минут, при втором — 30 минут, третьем — 2 часа, четвертом — 24 часа, пятом — неделя. В том случае, если игрок не нарушает в течение недели, уровень штрафа понижается до предыдущей ступени.
25 октября 2012 года вышло обновление, включающее в себя GOTV и скилл-группы соревновательного режима. Отныне при поиске матча и формировании команды игра ориентируется на уровень игрока, заработанный в соревновательном режиме. Ранг выдается по завершении 10 выигранных матчей.
15 ноября 2012 года вышло очередное обновление, содержащее, помимо исправленных ошибок, изменения в балансе коктейля Молотова и зажигательных гранат. Отныне огонь можно потушить дымовой гранатой. В числе прочих изменений: огонь отныне распространяется быстрее, но уменьшен радиус распространения; огонь теперь не замедляет движений; отрегулирована пробивная способность огня.[/spoiler]

[center][img]http://pics.madi.so/i/bzyed.png[/img][/center]
[spoiler=Открыть]●За основу игровых режимов Arms Race и Demolition был взят пользовательский мод Gun Game для Counter-Strike: Source.

●Одновременно с релизом Counter-Strike: Global Offensive был выпущен и первый пользовательский мод для неё — Zombie Mod.

●Ломающиеся двери в игре взяты (и немного изменены) из игры Left 4 Dead.[источник не указан 81 день]

●Появилась анимация удара ножом в спину, который сразу же убивает противника.

●В трейлере к игре, действие происходит на карте de_nuke, которая в свою очередь находится в немецком городе Гарце(об этом свидетельствуют надписи в некоторых местах карты, а в трейлере в самом начале пишется, что действие происходит в Гарце) . Там противоборствуют GSG-9 (Германия) со стороны спецназа и Phoenix Connexion (Восточная Европа)со стороны террористов. В самой же игре на карте de_nuke выступают SAS (Великобритания) со стороны спецназа и Балканцы (Южная Европа) со стороны террористов. Это немного вводит в заблуждение, так как в Германии есть свой спецотряд GSG-9. Также не понятно, для чего Балканцам нужно взорвать завод именно в Гарце.[/spoiler]
[center][/center]
[center][img]http://pics.madi.so/i/ejwwk.png[/img][/center]

[spoiler=Открыть]Пару дней назад мне предложили купить пак с разными CS. Я не заядлый игрок в кс, но купил этот пак из-за недавно вышедшей Counter-Strike GO. Уж очень хотелось опробовать новую игру от Valve.

Могу отметить, что игра получилась довольно хорошая. Новая графика и все дела. Но в тоже время могу сказать, что похожа она уже больше на Call of duty, нежели на Counter-strike. Механика стрельбы уже совсем не та, которая была в CS 1.6. Собственно в CS GO поменялась не только обложка, но еще и начинка. Также появились новые гранаты и новые моды, которые немного добавляют чего-то нового в игровой процесс.

[b]Вывод:[/b] В общем игра должна оправдать ваши ожидания, если вы не ярый фанат C.S 1.6, т.к CS GO больше приближена к COD'у.

Кстати, кто захочет поиграть - пишите в стим.[/spoiler]

[center][img]http://pics.madi.so/i/oubud.png[/img][/center]
[spoiler=Открыть][img]http://i1-games.softpedia-static.com/screenshots/Counter-Strike-Global-Offensive-Addon-USMC-Force-Recon_2.jpg[/img]
[img]http://expert-gaming.ru/images/counter-strike_global_offensive_review.jpg[/img]
[img]http://www.playground.ru/images/screenshots/counter-strike_global_offensive_52413.jpg[/img]
[img]http://fungame.su/uploads/posts/2012-11/1352446442_50800400.jpg[/img][/spoiler]

4bb не для слабаков


2

Re: Counter-Strike: Global Offensive

Больше приближена к КОДу? Да пошёл ты [s]нахуй[/s].
[i]Отыграл 75 часов в ГО[/i]

[1:25:24] Grey ( ͡° ͜ʖ ͡°): а ты нахуй родился?ты типо пиздат?


3

Re: Counter-Strike: Global Offensive

Похожа на код? Да ты поехал совсем. Ты наверно будешь крыть меня предами, но мне очень трудно сейчас не сказать, того чего я хочу. Ты не прав. Как человек который играет в кс с версии 1.5 могу сказать точно, что это точна та же кс в обновлённой оболочке с улучшенным графином. Карты по сути те же самые разве что бочки стоят чуть чуть на других местах. Новое оружие которое прекрасно вписывается в игру. Стрельба стала чуть капризней, но к этому можно привыкнут за день.

Сквад есть. Скил груп - gold nova 1. Зависимость есть. Добавляйтесь в стим, будем игорить.

http://puu.sh/1M1et


4

Re: Counter-Strike: Global Offensive

Похожа на код? Да ты охуел пидарас совсем что ли? Ебал тебя я в рот.
[i]не играл в кс го[/i]

PunBB bbcode test

За этот пост Разбойник выдал предупреждение весом 2:
Не надоело?



5

Re: Counter-Strike: Global Offensive

Наверно я не смог выразить свои мысли. Я имел ввиду, что графон и всякие мелочи напоминают код.

4bb не для слабаков


6

Re: Counter-Strike: Global Offensive

[img]http://puu.sh/1Nhi7[/img]
Охуенно сыграл.



7

Re: Counter-Strike: Global Offensive

[img]http://puu.sh/1NhpK[/img]
Ага

Внезапная смена мнения FTW
http://puu.sh/3gqQ4.png


8

Re: Counter-Strike: Global Offensive

ytrbn97 пишет:

Ага

Не туда ты смотришь.

http://puu.sh/1M1et


9

Re: Counter-Strike: Global Offensive

Если ты сделал -5 ботам в первом раунде с ПУСТЫННОГО ОРЛА пятью головошотами, то ты автоматом переводишься в ВЫСШУЮ КВАЛИФИКАЦИОННУЮ ГРУППУ.



10

Re: Counter-Strike: Global Offensive

Есть у кого-нибудь аккаунт на недельку?
[spoiler]Пожалуйста.[/spoiler]



11

Re: Counter-Strike: Global Offensive

В личку глянь.

Внезапная смена мнения FTW
http://puu.sh/3gqQ4.png