1 (05.09.2012 15:50:00 отредактировано sir)

Тема: [rb] Гайд: как стать гейммастером

[size=17][b]Привет! Это, возможно, наиболее необычный гайд из всего того, что вы видели (если его ещё можно назвать гайдом). По сути, это - мини-инструкция о том, как пробиться "в свет", получив паверсы, чтобы банить своих хейтеров и раздавать бесплатные плюшки друзяшкам.[/b][/size]
[b][size=9]*Заметка: всё, что будет написано ниже, является сугубо моим личным взглядом, базирующимся на полуторагодовалом опыте пребывания в кругах администрации Toribash'а. Абсолютно всё сделано ради лулзов, но в целом тут есть зерно правды о настоящем положении дел в игре.[/size][/b]


[size=11][b]Огромное спасибо Нирсу за добавление пятого, шестого и седьмого варианта, касающихся попадания в любую стафф-юзергруппу.[/b][/size]



Итак, давайте начнём. Для удобства я разобью всю эту "инструкцию" на пару частей, рассмотрев варианты того, как люди пытаются протиснуться в и без того заполненную GM-команду.




[center][size=26]Вариант номер раз: Tryton style[/size][/center]
[center][size=10]Год назад я бы скорей назвал это дело в честь Анджика (Dessen/Andrzej), но всё же нужно соответствовать времени.[/size][/center]

Итак, в чём главная идея данного варианта?
Известный своей придурковатостью и жаждой паверсов в англоязычный кругах Tryton очень-очень-очень хотел стать гейммастером. Для этого он вступил и возглавил всё, что угодно: был в UT, CET, возглавлял пару организаций и "трудился" на благо комьюнити.
Ну вы, надеюсь, уже понимаете, к чему я клоню.

Главная ошибка: UT.
Так как сейчас Uniteam уничтожен, так же сфейлить будет крайне затруднительно, но это служит сигналом к другому: пытаясь занять какую-либо позицию в стаффе, [b]нельзя[/b] уже занимать что-то уровнем ниже. Уже само нахождение юзеров в UT являлось огромнейшим минусом при их заявке в GM (и выше, ведь встречались такие), так что не стремитесь вступать куда-то, надеясь "пройти по карьерной лестнице".

Ах, ну и ещё он был полнейшим обмудком, но это так, к слову. Так что если не хотите, чтобы у вас в ирке была маска в стиле [i]TRYTON@MAXIMUM.TRYTON[/i], не пытайтесь никому вылизывать жопу.

[b][size=21]Result: [color=red]failure[/color][/size][/b]




[center][size=26]Вариант номер два: написание классной заявки[/size][/center]
Это, наверное, будет наиболее сложным вариантом. Я, если честно, не представляю, как нужно её написать, чтобы удивить абсолютно незнающих тебя людей настолько, что они будут готовы сразу дать тебе триал-гмку. Но, несмотря на это, в гейммастерах за всё время был один человек, который прошёл туда именно благодаря заявке - [b]Alaistier[/b].
Копировать я её, разумеется, не собираюсь даже из личных соображений, но она была действительно классная.
Думаю, тут не стоит говорить о том, что в ней должен быть просто прекрасный английский, где нельзя будет придраться ни к чему как в плане грамматики и орфографии, так и в построении фраз и всего текста в целом. Так что для русскоязычного комьюнити этот вариант, я считаю, отпадает сразу.

[size=21][b]Result: [color=grey]close enough[/color][/b][/size]




[center][size=26]Вариант номер три: сделай как Тарлан[/size][/center]
Не мог придумать к этому название, поэтому пусть будет в честь Тарлана.
В чём заключается суть: вы имеете покровительство людей, уже состоящих в администрации (заметьте, именно администрации, а не команде GM'ов), которые потихоньку помогают вам хостить, учат, спонсируют etc. А потом вы все такие классные и офигенные, имея сотню проведённых турниров в копилке (а ведь не все гмы имеют такое количество ивентов на своём счету), просто подаёте подредактированную этими же людьми из администрации заявку и проходите отбор.

Сложности:

  • Заиметь знакомых среди [color=blue]синих[/color] или [color=red]красных[/color] достаточно проблемно.

  • Сделать так, чтобы они тебя спонсировали, ещё трудней.

  • Заявка, опять же, должна быть хороша.

  • Вас могут прокатить даже не смотря на ваши "связи".

Последний пункт сложностей является, кстати, решающим. Даже Тарлана с его портфолио прокатывали, если не ошибаюсь, пару-то раз точно. Но он совершил ошибку из [i]варианта номер раз[/i], так что в принципе этот способ прокатывает в 90% случаев.
Да что там, я так Ишимуру запихнул в гмы, хотя он потом наиболее наглым способом просто пропал, лол.

[size=21][b]Result: [color=green]absolute success[/color][/b][/size]



[center][size=26]Вариант номер четыре: блат[/size][/center]
А вот это уже стандарт. Могу с честностью сказать, что практически все активные (да и бывшие) гейммастеры попали в команду только и исключитально по блату.
Они ничего никогда не хостили до отсылания заявок, да и их application'ы с трудом можно назвать идеальными. Но у них был один козырь - они знали (и их знали, что является главным) практически все фулл-гмы. А когда за вас 10 голосов за, а остальные 6-7 просто нейтральны - это вин.

Но, опять же, для русскоязычных игроков тут может возникнуть пара проблем, связанных с тем, что большинство их достаточно замкнуты в пределах рукома. Таким образом, собрать команду поддержки из иностранцев будет проблематично. Но, в принципе, это вполне реализуемо.

[size=21][b]Result: [color=green]success[/color][/b][/size]




[center][size=26]Вариант номер пять: стать нужным человеком[/size][/center]
Этот вариант самый красивый и уважаемый. Вы ничего не делаете, вслух о желании вступить куда нибудь не говорите, а тут БА-БАХ (!) вас инвайтят в какую нибудь группу. Я как минимум двух русских бывших паверсменов знаю, которых инвайтили исключительно по причине нужности их навыков и умений. Сразу скажу, что умение "хостить мульен евентов" не ценится и нафиг никому не нужно. Вы должны хорошо делать что нибудь такое, что никто другой не умеет (или умеют, но плохо, или умеют, но их мало).
Вариант, естественно сложный. Даже очень. Вряд ли вам удастся угадать что именно нужно наби/оргам и оперативно это выучить. Скорее всего, если вы что то умеете делать хорошо, и делаете это в рамках торикомьюнити, то вас заметят и (возможно) пригласят.





[center][size=26]Вариант номер шесть: быть русским[/size][/center]
Могу биться об заклад: все нынешние русские гм, км, смоды etc занимают свои посты ТОЛЬКО по причине знания русского языка. Русское комьюнити достаточно большое и малограмотное. Поэтому во всех оргах нужны люди, которые бы "обслуживали" русскоязычный сегмент торибаша. Проблема в том, что рендомному русскоязычному игроку не доверяют так же, как и всему рукому. Поэтому ваша задача просто стать известным. Причем, не важно где и как. Ваш ник просто должны знать те, кто будут принимать решение о вашем приеме куда-либо.
Ну а дальше - вуаля - шлете заявку, вас обсуждают, никто лично с вами, естественно, не знаком, но вроде бы слышали, что вы четкий пацанчик. Вот и все - триальный инвайт вам гарантирован. Примеров таких заходов - уйма.
Имхо, самый разумный вариант с почти гарантированным результатом.






[center][size=26]Вариант номер семь: сделать операцию по смене пола[/size][/center]
Как бы шутка, но как бы и нет. Девушек/девочек любят все и везде. Если вы девушка и к тому же адекватны, общительны и с удовольствием рассылаете ваши фотки в бикини, то вас возьмут в ЛЮБОЙ клан и в ЛЮБУЮ оргу. Хотя бы ради фана.
Если не фейлить, то результат 100%.




На этом закончим. Остальные способы чаще всего представляют собой микс вышеперечисленного (если не брать Брея, который попал в своё время в GK потому, что Маку было скучно и хотелось подъебнуть Веба).
Всем спасибо, тухлые помидоры приветствуются :)

[right][img]http://img840.imageshack.us/img840/2402/rbsignature.png[/img][/right]

+5



2

Re: [rb] Гайд: как стать гейммастером

Годно, а главное - честно.



3

Re: [rb] Гайд: как стать гейммастером

Решил и сюда запостить xD
Не ну годный гайд, мы с Фечем пока что хостингом занимаемся, заодно и популяризацией нас и рутим у буржуев :D

http://puu.sh/2Rio2.png
Сигна была больше размером, чем можно. Пофиксил. ~Fesh


4

Re: [rb] Гайд: как стать гейммастером

А где вариант "Отослать нтсу 600 рублей?"

+2



5

Re: [rb] Гайд: как стать гейммастером

Разбойник пишет:

А где вариант "Отослать нтсу 600 рублей?"

Алиса не всем раздаёт паверсы за шесть соток, к сожалению.



6

Re: [rb] Гайд: как стать гейммастером

Нормально чо.



7

Re: [rb] Гайд: как стать гейммастером

Харашо зделоли.

sir пишет:

как пробиться "в свет"

Поржал.

http://puu.sh/1N9JF


8

Re: [rb] Гайд: как стать гейммастером

По-моему, это очевидные вещи. При чем так во всём мире всё делается, лол.
[не придираюсь]

[align=center]http://pics.madnesss.net/images/bfi1338196086n.png[/align]


9

Re: [rb] Гайд: как стать гейммастером

Прочитал с удовольствием, как и все твои предыдущие гайды.

https://pp.vk.me/c621916/v621916044/22ca2/qvviz9kQ0vg.jpg
Три года назад со мной было что-то явно не так.


10

Re: [rb] Гайд: как стать гейммастером

А куда писать заявку так и не сказал :D.

http://steamsigmaker.de/komedy/blackMrOverlord.png


11

Re: [rb] Гайд: как стать гейммастером

Кому нада-тот знает, а если ты даже не знаюшь куда подавать заявку, так нет смысла и пробывать.

[center][TW T2RAFS] :: [Leader of rb] :: [OoT][/center][center]ex-Gamemaster :: Grim Reapers
Нужна помощь? Пиши мне в пм[/center]
[center][/center]

+1



12

Re: [rb] Гайд: как стать гейммастером

Sess пишет:

А куда писать заявку так и не сказал :D.

Мне в личку.

http://puu.sh/1M1et


13

Re: [rb] Гайд: как стать гейммастером

ukrFantom пишет:

Кому нада-тот знает, а если ты даже не знаюшь куда подавать заявку, так нет смысла и пробывать.

Просто спросил

NtS пишет:
Sess пишет:

А куда писать заявку так и не сказал :D.

Мне в личку.

Можно сразу 600р?

http://steamsigmaker.de/komedy/blackMrOverlord.png


14

Re: [rb] Гайд: как стать гейммастером

Sess пишет:

А куда писать заявку так и не сказал :D.

При открытие набора это оглашается.

http://puu.sh/1N9JF


15

Re: [rb] Гайд: как стать гейммастером

При открытии набора вероятность пройти ниже в разы.



16

Re: [rb] Гайд: как стать гейммастером

"Но, опять же, для русскоязычных игроков тут может возникнуть пара проблем, связанных с тем, что большинство их достаточно замкнуты в пределах рукома. Таким образом, собрать команду поддержки из иностранцев будет проблематично. Но, в принципе, это вполне реализуемо."

Достаточно просто часто, активно и успешно сидеть на бет серваках ночью. Хотя, для этого тоже нужны определенные средства и навыки, но те, кто хотят пробиться наверх, обычно уже не первый год в тб.

http://puu.sh/1m1Ck

+1



17

Re: [rb] Гайд: как стать гейммастером

Таки все правда.
И да, сир, я мудак, вот только моей пропаже поспособствовал еще один нехороший человек из гм. В прочем, могу потом отправить полную версию сией печальной истории.

+1



18

Re: [rb] Гайд: как стать гейммастером

И мне тоже если можно.