1

Тема: Помогите выбрать

Пагни, собираюсь брать ноут, у меня 50к деревянных, ну и еще могут добавить немного, что бы я мог приобрести достойного, что бы на долго хватило, по мощней по шустрей.

заранее благодарю.



2

Re: Помогите выбрать

Ноуты для слабаков, покупай комп.

4bb не для слабаков


3

Re: Помогите выбрать

Fesh пишет:

Ноуты для слабаков, покупай комп.

Мне с сентября в вуз идти блеать, мне нужен ноут! о_О



4 (02.07.2012 21:59:01 отредактировано Grey)

Re: Помогите выбрать

Пф, с таким бюджетом иди выбирай любой который будет в магазе, лол.



5

Re: Помогите выбрать

За 50к можно и не думая выбирать, лол.

+i


6

Re: Помогите выбрать

NorthDevil пишет:

в вуз идти блеать, мне нужен ноут

Феш все правильно говорит.



7

Re: Помогите выбрать

может мне кто объяснит, как я на пары буду ходить со стационарным ?=(



8

Re: Помогите выбрать

mac бери.

[center]http://img27.imageshack.us/img27/121/tarantu1asig.png[/center]


9

Re: Помогите выбрать

NorthDevil пишет:

может мне кто объяснит, как я на пары буду ходить со стационарным ?=(

Вопрос в том какой именно ноут тебе нужен.



10

Re: Помогите выбрать

NorthDevil пишет:

может мне кто объяснит, как я на пары буду ходить со стационарным ?=(

Учиться на парах нужно, а не с ноутом играться. Я надеюсь, что ты хоть в технический вуз идёшь?
С тобой же мы писали олимпиаду тогда, где у тебя первое место в регионе, а у меня второе, да?

А если по делу - бери что-нибудь серьёзное более, при такой цене можно уже задумываться не про ДВА ЯДРА@ДВА ГИГА, а именно смотреть на качество сборки. Я бы посоветовала что-то из бизнес-сегмента, например, продукцию Dell. У меня тоже как раз их ноутбук, но он стоил 24 тысячи, поэтому мне нужно было смотреть именно за производительностью. Качество, конечно, хромает, пластиковый корпус и повсеместный глянец немного неудачно. Но зато моего i5 2410M, GT525M и 6ГБ памяти хватает с лихвой, особенно если учесть, что я в новые игры не играю, но даже если бы играла, то это всё равно достойный выбор.
Я бы на твоём месте подождала выхода большого количество моделей на Ivy Bridge, но раз тебе нужно именно сейчас из-за учёбы, то бери что есть. Думаю, что модели на Sandy Bridge должны подешеветь в ближайшее время.
Ах да, если говорить про размер, то лучше всего будет взять 15.6". 17.6" слишком большие и тяжёлые, а 13" вызывают дискомфорт. На 15.6" у меня полноценная клавиатура с раздельными клавишами и numpad.

http://img146.imageshack.us/img146/8711/57267202.png
Slot: Родина это не килька в томате.


11

Re: Помогите выбрать

Стася пишет:

Dell

круче чем

Tarantu1a пишет:

mac

[center]http://i.pixs.ru/storage/2/8/1/SGNokkiopn_9769828_9013281.png[/center]


12

Re: Помогите выбрать

С таким бюджетом себе можно и стационарный взять для развлечений и ноут для учёбы.

http://img707.imageshack.us/img707/8778/wallpapersaimp.jpg


13 (03.07.2012 08:10:15 отредактировано Sibiryak)

Re: Помогите выбрать

ебать бери дохуя нетбуков =)

Репутация в виде смайла :З


14

Re: Помогите выбрать

Стася пишет:
NorthDevil пишет:

может мне кто объяснит, как я на пары буду ходить со стационарным ?=(

Учиться на парах нужно, а не с ноутом играться. Я надеюсь, что ты хоть в технический вуз идёшь?
С тобой же мы писали олимпиаду тогда, где у тебя первое место в регионе, а у меня второе, да?

А если по делу - бери что-нибудь серьёзное более, при такой цене можно уже задумываться не про ДВА ЯДРА@ДВА ГИГА, а именно смотреть на качество сборки. Я бы посоветовала что-то из бизнес-сегмента, например, продукцию Dell. У меня тоже как раз их ноутбук, но он стоил 24 тысячи, поэтому мне нужно было смотреть именно за производительностью. Качество, конечно, хромает, пластиковый корпус и повсеместный глянец немного неудачно. Но зато моего i5 2410M, GT525M и 6ГБ памяти хватает с лихвой, особенно если учесть, что я в новые игры не играю, но даже если бы играла, то это всё равно достойный выбор.
Я бы на твоём месте подождала выхода большого количество моделей на Ivy Bridge, но раз тебе нужно именно сейчас из-за учёбы, то бери что есть. Думаю, что модели на Sandy Bridge должны подешеветь в ближайшее время.
Ах да, если говорить про размер, то лучше всего будет взять 15.6". 17.6" слишком большие и тяжёлые, а 13" вызывают дискомфорт. На 15.6" у меня полноценная клавиатура с раздельными клавишами и numpad.

да конечно технический, Политех томский, машиностроение, и вторым приоритетом какая-то информационная технология и вычислительная техника.

спасибо, я в принципе по временить с выбором могу до августа. почему все советуют маки?



15

Re: Помогите выбрать

NorthDevil пишет:

почему все советуют маки?

Потому что ты до сих пор не написал для чего он нужен = нужна красивая игрушка подороже = мак.



16

Re: Помогите выбрать

Разбойник пишет:
NorthDevil пишет:

почему все советуют маки?

Потому что ты до сих пор не написал для чего он нужен = нужна красивая игрушка подороже = мак.

мне нужен мощный ноут,  для учебы, для работы на нем, а так же конечно же игр, что бы мне его хватило хотя бы года на 3.



17

Re: Помогите выбрать

Для тебя лучший выбор взять охуенный стационарник и хуевенький нетбук. ИМХО, не пожалеешь.

Я себе два года назад ноут брал, взял неплохой за косарь баксов. Не сказать что жалею, но лучше бы тогда взял нетбук для мобильности а потом подкопил бы на стационарник. Тебе то комп само собой нужен для игр, а в стационарнике через пару лет можно будет спокойно поменять видеокарту или проц. С ноутом немного сложнее+ он дохуя греется.



18

Re: Помогите выбрать

За 50к Макбук Аир ждёт тебя. Дофига компактный, производительность бешеная и не греется вообще.
Ну или добавить баблеца и тысяч за 60 взять "простенький" Макбук Про.



19

Re: Помогите выбрать

5KuLL пишет:

Макбук Аир

5KuLL пишет:

производительность бешеная

Ну как можно быть ТАКИМ тупым? -_-
У чего там производительность? У двухядерного мобильного i5 позапрошлого поколения? У встроенной графики? И даже если бы там стоял i7 на иви и 580й жираф, игор то всё равно нет.

NorthDevil пишет:

мне нужен мощный ноут,  для учебы, для работы на нем, а так же конечно же игр, что бы мне его хватило хотя бы года на 3.

Какая именно работа?
Вообще 50к это нижняя планка игровых ноутов, но целесообразности немного, имхо. Если тебе всё же важен именно ноутбук, приглядись к игровым моделям MSI по цене\производительности наиболее оптимальны имхо. В минусах- выглядит как сраное НЛО и греется так же, но этим все игровые ноуты грешат.



20

Re: Помогите выбрать

Korvin пишет:

Для тебя лучший выбор взять охуенный стационарник и хуевенький нетбук.

Не советовала бы я брать нетбуки сейчас. Лучше смотреть в сторону ультрабуков. Нетбуки уже изжили своё, теперь в таком же размере и при таком же потреблении энергии можно использовать не дерьмовые атомы, а полноценные i5.
Я вообще всегда таскаю с собой свой ноутбук, если выхожу куда-то, весит 2.5кг, проблем никаких не возникает, главное - привыкнуть.

Разбойник пишет:

Вообще 50к это нижняя планка игровых ноутов, но целесообразности немного, имхо. Если тебе всё же важен именно ноутбук, приглядись к игровым моделям MSI по цене\производительности наиболее оптимальны имхо. В минусах- выглядит как сраное НЛО и греется так же, но этим все игровые ноуты грешат.

Игровые ноутбуки это глупости. Намного лучше взять простой ноутбук, для игр хватает, а на максимальных настройках всё равно ни там, ни там не сможешь поиграть. И я даже не хочу представлять себе, как с такой хуёвиной будет приходить в универ каждый день.

http://img146.imageshack.us/img146/8711/57267202.png
Slot: Родина это не килька в томате.


21

Re: Помогите выбрать

Возьми восьмерку подержанную и не выебуйся

http://madnesss.net/scripts/toribash/tori_stats.php?username=fidget


22

Re: Помогите выбрать

Romirez91 пишет:

Возьми восьмерку подержанную и не выебуйся

И нахуя ему груда металлолома?



23

Re: Помогите выбрать

Romirez91 пишет:

Возьми восьмерку подержанную и выебуйся перед пацыками

fxd



24 (04.07.2012 14:26:39 отредактировано 5KuLL)

Re: Помогите выбрать

Разбойник пишет:
5KuLL пишет:

Макбук Аир

5KuLL пишет:

производительность бешеная

Ну как можно быть ТАКИМ тупым? -_-
У чего там производительность? У двухядерного мобильного i5 позапрошлого поколения? У встроенной графики? И даже если бы там стоял i7 на иви и 580й жираф, игор то всё равно нет.

Можно смотреть на циферки в тех характеристиках, а можно погонять у знакомого и понять, что не зря Маки хвалят. По сравнению с аналогами, у них идёт очень хорошая оптимизация всего железа и ос на этом железе, так что даже аналогичное содержимое на Маке выдаст большую производительность.
А если ты ни разу Мак не юзал и не шаришь в этой области, то нахера лезть с истеричными выкриками и обзывать тупым, строя из себя местного царя, чувство достоинства которого было крайне сильно ущемлено моим высказыванем?



25

Re: Помогите выбрать

5KuLL пишет:
Разбойник пишет:
5KuLL пишет:

Макбук Аир

5KuLL пишет:

производительность бешеная

Ну как можно быть ТАКИМ тупым? -_-
У чего там производительность? У двухядерного мобильного i5 позапрошлого поколения? У встроенной графики? И даже если бы там стоял i7 на иви и 580й жираф, игор то всё равно нет.

Можно смотреть на циферки в тех характеристиках, а можно погонять у знакомого и понять, что не зря Маки хвалят. По сравнению с аналогами, у них идёт очень хорошая оптимизация всего железа и ос на этом железе, так что даже аналогичное содержимое на Маке выдаст большую производительность.
А если ты ни разу Мак не юзал и не шаришь в этой области, то нахера лезть с истеричными выкриками и обзывать тупым, строя из себя местного царя, чувство достоинства которого было крайне сильно ущемлено моим высказыванем?

Ты смотри, что тебе пишут-то хоть. Разговор не про одинаковую конфигурацию, а как раз про различные. Он что, в игры будет играть на процессорной графике? Да ещё и на MacOS, под которую игр-то нет?

http://img146.imageshack.us/img146/8711/57267202.png
Slot: Родина это не килька в томате.


26

Re: Помогите выбрать

5KuLL пишет:

Можно смотреть на циферки в тех характеристиках, а можно погонять у знакомого и понять, что не зря Маки хвалят. По сравнению с аналогами, у них идёт очень хорошая оптимизация всего железа и ос на этом железе, так что даже аналогичное содержимое на Маке выдаст большую производительность.

Дада, гладкость, плавность и прочая байда которой срут в глаза яблокофаны. Правда за те же деньги можно купить ноут в пару раз мощнее, на котором будет летать не только интерфейс, но кого это волнует если у него нет светящегося огрызка на задней крышке?

5KuLL пишет:

А если ты ни разу Мак не юзал и не шаришь в этой области, то нахера лезть с истеричными выкриками и обзывать тупым, строя из себя местного царя, чувство достоинства которого было крайне сильно ущемлено моим высказыванем?

Не хочу рушить твои воздушные замки, но ты- глуп. Как минимум потому что вместо того чтобы погуглить сказанное и скорбно промолчать, ты полез на рожон. И лишний раз подтвердил своим сообщением.



27

Re: Помогите выбрать

5KuLL пишет:

Можно смотреть на циферки в тех характеристиках, а можно погонять у знакомого и понять, что не зря Маки хвалят. По сравнению с аналогами, у них идёт очень хорошая оптимизация всего железа и ос на этом железе, так что даже аналогичное содержимое на Маке выдаст большую производительность.
А если ты ни разу Мак не юзал и не шаришь в этой области, то нахера лезть с истеричными выкриками и обзывать тупым, строя из себя местного царя, чувство достоинства которого было крайне сильно ущемлено моим высказыванем?

Ты какой-то ебанутый, чесслово.



28 (04.07.2012 17:23:18 отредактировано Virajspy)

Re: Помогите выбрать

Знакомый приобрел Asus N76VM (17 дюймовый). Все летает за счет 8 гигов озу, хорошего процессора (кор ай семь). Винта тебе, имхо, с головой хватит (2 по 1тб). Многие относятся к асусам негативно, но могу сказать, что этот ноут несущественно уступает моему пк с 6 гигами оперативки, разогнанным до 3.7 процессором и видюхой HD7770 от сапфиров. К примеру, небезызвестный кризис 2 выдает 45-50 фпс на настройках "хардкор". А насчет маков... что ж, для американцев такая цена несущественна и они поддерживают "отечественного производителя". И еще, не каждый готов перейти с любимой винды на макось.  Я уважаю покойного Стива Джобса, но у меня нет никакого желания пользоваться продукцией Apple. Функционал немаленький, но: в игры не поиграешь, да и почти все на просторах рунета (и не только рунета) оптимизировано под винду. Cофта немало, да Мне например роднее и ближе мой ноут от самсунг и телефон от НТС, чем макбук и айфон. А те, кто орут, что макбук это клево - юзали его не больше дня. Макось идёт в комплект с железом, винду можно взять где угодно. Ставить на купленный ноут левую сборку с макосью - извращение. Перспективы у этой ОС есть, не спорю, но пока лучше виндоус, имхо.
[video]http://www.youtube.com/watch?v=EqWIOrCD … re=related[/video]

http://i.piccy.info/i7/f7d6f7d09a7b349332aa1d052fb6303c/1-8-1197/26763317/yyyyy.jpg


29

Re: Помогите выбрать

Slko, прям все-все маки обладают только процессорной графикой?
Корвин, Разбой, окай, вам виднее.



30

Re: Помогите выбрать

5KuLL пишет:

Slko, прям все-все маки обладают только процессорной графикой?

Ты говорил про MacBook Air.

http://img146.imageshack.us/img146/8711/57267202.png
Slot: Родина это не килька в томате.