1 (16.04.2013 11:41:10 отредактировано sir)

Тема: Выпуск 4: Korvin

[center]Привет, после достаточно долгого перерыва проект [b]Who is Who[/b] опять начинает работу!
Сегодняшний выпуск посвящён одному из наиболее олдфажных русских олдфагов, создателю 4bb и бывшему супермодератору - [b]Korvin'у[/b].[/center]

[center][img]http://dl.dropbox.com/u/4659467/rubash/korvin_splash_stroke.png[/img][/center]

[b]Общая информация:[/b]

  • Имя: Даниил Жакобин

  • Возраст: 19 лет

  • Город проживания: Киев

  • Дата регистрации: 28 Апреля 2007

  • Пояс: 6th dan Black Belt

  • Покинул игру примерно в 2011 году


[b]Интервью:[/b]
[spoiler=Интервью]<k1to>: Ну что ж, привет, для начала представься.

[b]<korvin>: Привет. Ну, я всегда есть и всегда был Korvin. Как меня зовут в реале и кто я такой, думаю, мало кому интересно.[/b]

<k1to>: Ну почему же? Если берут интервью, значит интересно.

[b]<korvin>: Ну, Даниилом зовут. Некоторые знают меня по учебе в Киевском Политехническом Институте. 2 курс.
Учусь как все, не ботаню особо, на стипушку стараюсь выходить.
По призванию - программист. Хотя учат нас там мало чему.[/b]

<k1to>: Расскажи о себе. Может, хобби есть, увлечения?

[b]<korvin>: Ну, я учусь, увлекаюсь сейчас турзмом, играю в волейбол . На самом деле, пока ищу, чем бы заняться в плане хобби. Думаю в страйкболисты податься. Играю в настольные игры много. Манчкин, Колонизаторы, Цитадели и т.д. На гитаре играю, да.[/b]

<k1to>: Это достаточно интересно, а как ты узнал о тори?

[b]<korvin>: У меня не было интернета, я купил себе журнал "Домашний ПК" , а на диске была эта замечательная игрушка. Было это то ли в конце 2006, то ли в начале 2007. В любом случае, начал я играть в мультиплеер с марта 2007, а уже в апреле выиграл на турнире регистрационный ключ
и понеслась[/b]

<k1to>: Ха, повезло. Ты быстро развивался в игре, или же ты долго набивал пояс и скилл?

[b]<korvin>: Мне было очень просто играть, потому что я месяц, а то и два, играл в сингле. Когда все тыкали по джоинтам наугад, я уже знал что и как работает примерно. Потому и турнир выиграл довольно легко. Ну а дальше все как у всех - чем дольше играешь, тем больше понимаешь, что пояс не имеет значения. В общем, я быстро набил 2 или 3ий дан, затем мой аккаунт забанили, и на новом я еще покачался, ну а потом как то поднадоело все и я начал заниматься всякими ништяками вне игры (ака сайт, турниры, форум и т.д.). В те времена, когда за русский язык в чате охотно кикали и банили, было очень весело, да.[/b]

<k1to>: Ну, слава богу, те времена прошли. А как ты продвигался по кланам?

[b]<korvin>: Изначально я создал клан [Hack], который тогда позиционировался как скиллованный (всему виной мое ЧСВ, да), туда брали редко, но тех людей, которые нужны. Все было прекрасно, потом к нам вступил Гектор, а затем уломали Нирса. Это был расцвет клана. Дальше все было как обычно, с небольшой инактивностью летом, затем там началась твориться какая-то хуйня из-за Гектора, и клан вроде как распался. Я тогда был не при делах, но пришел и навел шуму. Кто из прежнего состава остался, я уже не помню, но вроде бы все потихоньку слились назад. Кстати, было весело расследовать причины распада; в итоге все подробности распада выяснились, но это уже другая история. Дальше, собственно, я как-то удалился от клана, и правление перешло к активному, на тот момент, Нирсу. Я понял, что являюсь мертвым грузом, и ушел из клана. Без особых причин. Потому меня позвал мой старый знакомый mblx в Алиенс, ну и я, не долго думая, вступил туда. Но уже после очередного инактива ушел и оттуда. С тех пор в тори не играю и в кланах не обитаю. На форуме даже была тема, где-то, про то, кто в каких кланах побывал, там более детально расписано все.[/b]

<k1to>: А как насчёт твоего ника? Ты называл себя Корвином и до тори, в других играх? Можно ли, встретив какого-нибудь Kоrvinа в, например, контре, думать, что это ты?

[b]<korvin>: Корвинов огромное множество.[/b]

<k1to>: А откуда ты взял этот ник? Долго размышлял, сразу придумал, или, может, увидел где-нибудь?

[b]<korvin>: На минуточку, я даже в своей общаге одного Корвина знаю :)
А все потому, что Корвин - это главный герой книги Желязных "Хроники Амбера". Любимая книга в детстве была. Немного видоизмененное имя для того, чтобы реже совпадать с остальными (в оригинале - Corwin).[/b]

<k1to>: Кстати, хотел спросить , в какие игры ты играешь? Может, дота, ЛоЛ, кс?

[b]<korvin>: Играл недавно в доту 2, в ЛоЛ, в кс я тот еще задрот (недавно первое место урвал на чемпе Вуза), но давно не играл уже. В маджику играл, в Natural Selection 2, в Planetside 2. Но в большинстве игр разочаровался, да и не стоит много времени просирать на игры, поверьте мне.[/b]

<k1to>: Я думаю, многим будет интересно, а как ты пробился в ГМ и Смоды?

[b]<korvin>: Я делал то, что мне нравилось. Помогал новичкам, делал турниры, пытался возродить рукиперс. Довольно много общался в IRC. Ну и заметили как-то. Особо никому жопы не лизал, но в дружеских отношениях был с некоторыми "высокопоставленными" людьми. Но? на самом деле, все это туфта. Это тупо работа за бесплатно, и она требует много креативности. Так что если там сейчас есть какой-то ГМ или Смод, и он реально делает то, что должен, а не просто понтуется, поднимая свое ЧСВ - уважайте его. Ибо реально ацкий труд это все. И к тому же бесполезный. Да, тем, кто все еще хочет стать ГМом или Смодом: хочу сразу отговорить вас от этого. Ребят, лучше развивайтесь, читайте книги, учите языки программирования, качайтесь. ГМство вам не надо. Я не скажу, что зря потратил все это время в тори, я общался с многими людьми, которые влияли на мое становление как личности, но все-таки это достигается путем общения на форумах, а не получением высоких чинов. Дважды подумайте, хотите ли вы проебывать столько времени.[/b]

<k1to>: Неужели не хочешь вернуться?

[b]<korvin>: Куда?[/b]

<k1to>: В игру. А может и на форум.

[b]<korvin>: У меня нет времени особо, я уже в том возрасте, когда ты либо что-то делаешь для будущей карьеры, либо будешь работать офисным работником. Меня такая перспектива не очень устраивает. Ну а игра банально надоела несколько лет назад еще. Меня держал форум, на котором мне нравилось общаться с такими, как я, но сейчас я предпочитаю общество реальных людей, которые во многом лучше меня.[/b]

<k1to>: Печально...
<k1to>: А что ты можешь рассказать о создании тобой 4бб, а потом и рутим?

[b]<korvin>: Ну, летом 2007 было русских не так уж и много. Я как-то набрел на юкозовский сайт, на котором висело человек 10. Меня тогда поперло, и я начал придумывать всякие ништяки по улучшению форума, всякие конкурсы и т.д. Но тамошние админы не очень активничали. Ну, было решено создать новый форум. На тот момент я был знаком только с быдло-mybb, так что мучались мы из-за этого немало. Hа 4бб перешли знакомые с юкозовского сайта. Среди них МСК, mblx, michael2006 (aka KINGGOLDRUS) и Ze0sS. Так и образовался костяк. Идей было много, но движок не все позволял сделать, да и знаний у школоты на то время было не так много.
Постепенно игра начала набирать популярность, люди оставались на 4бб из-за конкурсов, турниров, турториалов и Гайд-парка. За существование 4бб было много срачей, взломов, содомии. Но мы все выдержали.
Прошло время, и решили перейти на нормальный двиг. Благодаря Слко (в большей степени) и Лепидусу, вытянули БД из 4бб и перенесли на ТРУ. Так и получили то, что имеем.
<korvin>: Ну а с рутимом все было просто. Рукиперс развалился, Нирсу было не до него. Я хотел возобновить работу, потому что почувствовал, что, имея суперадмина, уже мог бы сделать что-то такое. А рукиперс - это был самый полезный и гениальный проект. Я был в числе тех, кто участвовал в рукиперс с самого начала, так что знал, что и как. Но Нирс не хотел отдавать бренд кому-либо. Так что пришлось просто скопировать то, что было, поставить перед собой новые задачи и ебашить в кашу. Было проблемой то, что, после распада рукиперс, администрация как-то без особого энтузиазма выделяла деньги на это дело, однако все равно такая активность приветствовалась. Желающих было немного, но, думаю, кто согласился - не пожалел. Помимо тк, которые можно было заработать довольно просто, чуваки получали море фана. Я до сих пор считаю, что такие проекты обязательно должны существовать в комьюнити.
Чего именно рутим достиг - я уже не совсем помню. Сделано было не мало, но и не много. Много целей были реализованы отдельными людьми в будущем, другие так и канули в небытие.
Но, было весело, да.[/b]

<k1to>: Хм... Очень интересно. А ты в то время, получается, ещё школьником был. Не трудно было совмещать учёбу и управление сайтом?

[b]<korvin>: До 8ого класса я был задром. Ебашил все, что видел. После 9ого класса быстро, решительно забил хуй на учебу, но все равно остался круглым отличником. Учеба, какой бы важной она не казалась, на самом деле очень простая, если у тебя есть мозги.
Но было потрачено много времени, лучше бы я прогой занимался тогда. Хотя общение с людьми разных возрастных категорий тоже положительно влияет. Главное - не стать уебаном, которому кроме ЧСВ ничего не важно.[/b]

<k1to>: Вот я видел много тредов с достаточно интересными идеями. Ты сам их придумывал или находились золотоголовые энтузиасты?

[b]<korvin>: Вначале процентов 90 было на мне. Дальше я подзабил. То, что было проще реализовать - было сделано в первую очередь. Другие идеи забрасывались. Идей было много, вот реализовать было сложно. Сложно найти чуваков которые бы делали что-то за бесплатно.
Ну, другие позже развивали или сами придумывали что-то новое.[/b]

<k1to>: А что служило главной причиной того, что проекты не удавались?

[b]<korvin>: В основном либо слишком сложные, либо требовали от участников слишком много. Например, был проект, в котором игрокам нужно было участвовать в боях хотя бы раз в неделю. По предварительным подсчетам он бы занял 3 месяца. Ну, а все мы люди, кому-то до бабушки надо на неделю, кто уезжает куда.
Другие проекты просто требовали каких-либо знаний в программировании, на то время которыми не обладал почти никто.[/b]

<k1to>: Ты можешь передать привет кому-нибудь?

[b]<korvin>: Передам привет Лепидусу, Нирсу, Гектору, да и всем с кем общался короче, несмотря на то, что были откровенные долбоебы, я думаю это все из-за возраста и, надеюсь, что со временем это пройдет у всех.[/b]

<k1to>: Хах, красноречиво)
<k1to>: Ну и напоследок. Чего бы ты пожелал проекту Whо is whо и в общем всему ру комьюнити?

[b]<korvin>: Who is Who советую брать интервью у активных ребят, спрашивать об их планах в тори-комьюнити. Тешить ЧСВ стариков которые редко появляются в тори не так уж и важно. Ну а ру комьюнити хочу пожелать больше трешовых тем, больше нтсов, владкаслов, ненад и других интересных личностей. Иначе, с кого тогда лулзы ловить?[/b]

<k1to>: Хах, спасибо за интервью. Пока. Желаю удачи :)

[b]<korvin>: Давaй[/b][/spoiler]

[center][img]http://img840.imageshack.us/img840/2402/rbsignature.png[/img][/center]

+4



2

Re: Выпуск 4: Korvin

корвин-хуёрвин

http://puu.sh/1M1et


3

Re: Выпуск 4: Korvin

из-за него в гайд парке были мат запретили

there ain't no rest for the wicked


4 (07.04.2013 12:36:37 отредактировано Koliaaa)

Re: Выпуск 4: Korvin

Он делал мир лучше...

http://puu.sh/2Rio2.png
Сигна была больше размером, чем можно. Пофиксил. ~Fesh


5

Re: Выпуск 4: Korvin

Нифга себе, кого откопали! Корвинище!
respect за это.

<Custom Belt> <Damned Co-Leader>  <TB Status: Чет принуыл> <Ex-GameKeeper> <HC Amur and Magnitka Fan> /jo faggots <Rainbow Dash Fan>
<07.09.11 - Never forget HC Lokomotiv!> <Press D to Dash and be 20% cooler>

Развел какой-то лох? Потерял пасс от акка? Нужна какая-то помощь по игре? Пиши Tarlan'у!


6

Re: Выпуск 4: Korvin

да корвин оказывается малолетний пиздюк еще, мне почему-то казалось, что ему точно за 25 должно быть. (

ХУЙ ВОЙНЕ!


7 (10.04.2013 09:12:52 отредактировано Msuperkarate)

Re: Выпуск 4: Korvin

Respect за интервью :) И во времена 4бб еще был OTRO если не ошибаюсь. Еще были Vladacasl, reningan. И Ze0ss был только на юкозе. Это человек-олдфаг. Когда мы с корвином были только нубами, он уже был олдфагом :)

+2



8

Re: Выпуск 4: Korvin

[b]Msuperkarate[/b] бля, брат, сколько лет сколько зим

there ain't no rest for the wicked

+1



9 (10.04.2013 09:39:05 отредактировано Msuperkarate)

Re: Выпуск 4: Korvin

OTRO до сих пор жив О_о
Also, я перепутал OTRO с Gluz. OTRO появился последнее. Gluz был одним из первых на форуме тоже.



10

Re: Выпуск 4: Korvin

[b]Msuperkarate[/b]
Внезапный гость.

[1:25:24] Grey ( ͡° ͜ʖ ͡°): а ты нахуй родился?ты типо пиздат?


11

Re: Выпуск 4: Korvin

OMG!!
МСК, вот это да, я думал, ты окончательно гуфанулся от Тори :<
Привет!

<Custom Belt> <Damned Co-Leader>  <TB Status: Чет принуыл> <Ex-GameKeeper> <HC Amur and Magnitka Fan> /jo faggots <Rainbow Dash Fan>
<07.09.11 - Never forget HC Lokomotiv!> <Press D to Dash and be 20% cooler>

Развел какой-то лох? Потерял пасс от акка? Нужна какая-то помощь по игре? Пиши Tarlan'у!


12

Re: Выпуск 4: Korvin

FighterKHV пишет:

OMG!!
МСК, вот это да, я думал, ты окончательно гуфанулся от Тори :<
Привет!

Да я чекаю этот форум каждый день, просто не зарегистрирован. Да и в тори года 3 не играл уже :)



13

Re: Выпуск 4: Korvin

Msuperkarate пишет:

Да я чекаю этот форум каждый день, просто не зарегистрирован. Да и в тори года 3 не играл уже :)

Хитрец, следишь за нами :3

<Custom Belt> <Damned Co-Leader>  <TB Status: Чет принуыл> <Ex-GameKeeper> <HC Amur and Magnitka Fan> /jo faggots <Rainbow Dash Fan>
<07.09.11 - Never forget HC Lokomotiv!> <Press D to Dash and be 20% cooler>

Развел какой-то лох? Потерял пасс от акка? Нужна какая-то помощь по игре? Пиши Tarlan'у!


14

Re: Выпуск 4: Korvin

Это тот парень, который устроил турнир на деньги а потом исчез?

PunBB bbcode test


15

Re: Выпуск 4: Korvin

Меня держал форум, на котором мне нравилось общаться с такими, как я, но сейчас я предпочитаю общество реальных людей, которые во многом лучше меня.
<k1to>: Печально...

а мне удивительно. Общение с "реальными людьми" все чаще напрягает

http://img19.imageshack.us/img19/7166/42065792.png


16

Re: Выпуск 4: Korvin

Илья пишет:

Это тот парень, который устроил турнир на деньги а потом исчез?

Exactly



17

Re: Выпуск 4: Korvin

FighterKHV пишет:
Msuperkarate пишет:

Да я чекаю этот форум каждый день, просто не зарегистрирован. Да и в тори года 3 не играл уже :)

Хитрец, следишь за нами :3

прям как ты когда еще был PlayerID :DD



18

Re: Выпуск 4: Korvin

Msuperkarate пишет:

reningan

Шта?
Я еще помню, как рени был рандомфагом на 4бб. У него еще аватарка была где его торик в токсике и хеда херовая с шапкой какой то.

http://i48.tinypic.com/296hlol.jpg
[05.10.2013 3:02:34] Brand: Почему у многих горит от Феша, а у Феша от многих?
[05.10.2013 3:02:58] Жук: Потому что он тупой
[05.10.2013 3:03:03] Жук: мне бомбит от тупых


19

Re: Выпуск 4: Korvin

HaCKDucK пишет:

Я еще помню, как рени был рандомфагом на 4бб. У него еще аватарка была где его торик в токсике и хеда херовая с шапкой какой то.

ДА ТИ ЧО! ЭТО ЖЕ САМ МСК СКАЗАЛ!!! ЗНАЧИТ ПРОВДА!!)))) А НТС ТАК, НЕЗАПОМИНАЮЩИЙСЯ РАНДОМНЫЙ ПЕТУЩАРА ААЗАЗАЗАЗАЗ

http://puu.sh/1M1et

+1



20

Re: Выпуск 4: Korvin

NtS пишет:

НТС ПЕТУЩАРА

Именно так.

http://fc02.deviantart.net/fs70/f/2012/044/b/2/fluttershy_sig_by_vinnieofsiftheads21-d4nyxke.png


21

Re: Выпуск 4: Korvin

NtS пишет:
HaCKDucK пишет:

Я еще помню, как рени был рандомфагом на 4бб. У него еще аватарка была где его торик в токсике и хеда херовая с шапкой какой то.

ДА ТИ ЧО! ЭТО ЖЕ САМ МСК СКАЗАЛ!!! ЗНАЧИТ ПРОВДА!!)))) А НТС ТАК, НЕЗАПОМИНАЮЩИЙСЯ РАНДОМНЫЙ ПЕТУЩАРА ААЗАЗАЗАЗАЗ

тебя я вообще не помню, а рени просто хорошо запомнил и он был почти с самого начала вроде.



22

Re: Выпуск 4: Korvin

Msuperkarate пишет:

он был почти с самого начала вроде.

ШТА?

http://i48.tinypic.com/296hlol.jpg
[05.10.2013 3:02:34] Brand: Почему у многих горит от Феша, а у Феша от многих?
[05.10.2013 3:02:58] Жук: Потому что он тупой
[05.10.2013 3:03:03] Жук: мне бомбит от тупых


23

Re: Выпуск 4: Korvin

HaCKDucK пишет:

ШТА?

Да ты ньюфаг.

http://puu.sh/1N9JF

+1



24

Re: Выпуск 4: Korvin

Интересная тенденция выползания старых людей)

Боишься? -не делай. Делаешь?- не бойся.