181 (26.09.2013 23:18:28 отредактировано AnTaJl)

Re: Dota 2 vs LoL

А я даже лайк поставил Ховану. Но с мэдом они делали стрим по лолке. Они там сыграли даже тройку игр :D
Но эти агрументы пиздец какие тупые, при чем в обе стороны.

"Чтобы стать бессмертным - хуй" © Эльдар Бродвей
http://puu.sh/3PoTA.png


182 (27.09.2013 05:29:22 отредактировано Reningan)

Re: Dota 2 vs LoL

[video]http://www.youtube.com/watch?feature=pl … NFlCQa5ugA[/video]

http://puu.sh/1N9JF


183

Re: Dota 2 vs LoL

Актуально, не?
[spoiler=Заминусованный дотер]В доте 2 относительно недавно был патч сдвинувший баланс, варды деньги дают теперь, например. Застоя нет.
Харизма вещь сомнительная. В доте курьеры отличные, в них есть харизма. Ну и дота мрачней, поэтому аниме девочки в ней будут смотреться не очень.
Квесты и противостояния... ну в первой доте в каждой девятой версии (на.9 кончалась) был секретный босс который являлся следующим героем. Во второй доте на хеллоуин накатили режим с боссом, которого 10м мочили, клево было.
Рандомизация персонажа в доте, лично мне, больше нравится. Плюс после боев выпадают части скинов.
Баланс в дотане есть, в дотане задротство больше профита дает, вот и все. В лоле тебя защитили сверху от ошибок. Деньги за смерть не снимают, остал по xp - дают больше опыта, деньги за асисты.
Релиз героев... в доте и так достаточно героев, новые не необходимы. Лол, кстати, тоже набрал достаточное количество чемпионов, хорошо, что обороты по релизу сбавили.
И пиар... Понимаешь, лол сейчас самая популярная игра в Америке, не обошла дота 2 лол, не обошла, что-бы ты ни думал.

Просто ты фанбой лиги, и пытаешься с кем-то зачем-то спорить (как и я, лол). Еще есть вариант, что в доте ты просто играть не можешь, сливаешься и не любишь поэтому игру.
Это две разные игры, где лол - командная игра, и популярная на про сцене, интересная для просмотра. А дота - игра для индивидуального нагиба, игра, где можно сыграть 1 против 9х.

Если будет что ответить по существу - с удовольствием почитаю. За сим откланяюсь и пожелаю доброй ночи.
[/spoiler]
[spoiler=Заплюсованный лолер]Dota 2 проект который уже на протяжении длительного времени находится в застое. В ней не нет ни одного персонажа обладающего "харизмой" - все персонажи деревянные с однообразными наборами фраз и эмоций, про квесты (кха и ренгар) и противостояния (Эш/Лиса/Седжа) можно скромно умолчать, ибо их нет. Нет ,также, дополнительных режимов карт (каньон,бездна, лес), нету разнообразия. Про так называемые "скины"(костюмы персонажей делаемые игроками, а не разрабами), то их даже не стоит сравнивать с скинами лиги, т.к. рандомизация персонажа по сравнению с уровнем лиги крайне ущербна (отвесить 200р чтобы поиграть Думом с новыми рогами, нет уж, увольте). Баланс героев в Доте в том, что его попросту нету ИМХО. Интересно когда в доте вышел последний новый персонаж?....давно, оч. давно. не в пример лиге постоянно развивающемся проекту. Так, что те кто кричат, что Дота 2 круче, либо вообще слепы, либо просто глупое школоло которое хочет привлечь к себе внимание. Единственное в чем Дота обошла Лол, так это в пиаре.
Что по поводу курьеров, ты прав, но мы ведь играем героями, а не вьючными зверюшками. Взять самый очевидный пример -Дрейвен, он не клоун, и не аниме девочка, однако риоты продумали не только умения, и внешний вид персонажа, а также его "образ" так полюбившийся многим. Сколько героев в доте могут похвастаться этим? Можно Снайперу прилепить (да-да, эти самые) усы, однако интереснее он не станет.

Что по поводу мрачной атмосферы, взять к примеру вселенную Вархаммер 40к. В ней самый последний еретик выглядит колоритнее, деревяшек от велв. В этом Дота не зачет, ибо передать атмосферу они не смогли.

Рандомизация. Да в доте можно подобрать шмотки по собственному вкусу, и в конце матча могут рандомно выпасть шмотки. Однако надев их персонаж меняется крайне слабо, в большинстве случаев ты не будешь знать ,что ,к примеру, у Рикки новый кинжал пока не всплывет окно с его шмотом. А теперь сравним стандартный скин Ноктюрна и его Вечный. Думаю разница на лицо 1.изменена модель, 2.имвенена озвучка, 3.изменены спецэффекты и анимации.

Поговорим о задротстве. Ты правильно сказал, что в доте задротство решает больше. Однако между "задротсвом" и игрой есть разница. Многие играют просто, чтобы приятно провести время. В этом лол идет игрокам на компромисс.

Релиз героев. Что значит "достаточно"? "новые не необходимы"?. От куда ты можешь знать нужны они или нет? это и есть стоять на месте. Все пики похожи друг на друга. когда персонажи надоедают нового, увы, уже ничего нет.

Я могу играть в доту, я провел в ней, довольно большое количество матчей, и хороших, и плохих. Мне она не понравилась из-за мрачной однообразности, из-за того что в доте классы персонажей слабо выражены (фура убивающий всех с дисолятора.....хм..интересно как блеккливер будет сидеть на вейгаре).
Боевая система лола, и ситема управления персонажем (управление Зедом или Ле-Блан Доте и не снилась) в разы гибче.
А теперь , то к чему все так долго шло....ДА, ДА, ДА ты чертовски прав Дота это СОЛО задротсво, не тимплей, в игре львиную долю решает не команда а степень одетости персонажа. В лоле КОМАНДА может противостоять превосходящему противнику. В Доте кто то-один вырезает всех, противник теряет деньги и так по наклонной на дно. Вот то самое по чему дота хуже, кто то один задает темп игры, все ост. ему следуют. В лоле 1ин не побеждает,ему нужна команда.

И да напоследок, в доте игроки ливают как хотят, даже когда команда на дне, она должна играть до конца. В лоле можно просурендить, и нет ограничения на репорты.
[/spoiler]
[spoiler=Еврей]В первой доте летом добавили 3 новых героев, а перед этим двух зимой. В доту2 не спешат переносить героев, но в тесте уже есть патч, который как и в лоле меняет лесных крипов и "нашора" +тьма изменений в героях. По поводу харизмы персонажей полностью согласен, эта одна из причин по которым я играю в лол. А вот по поводу предметов/скинов не согласен. Например в доте у меня больше ста предметов, которые я получил абсолютно бесплатно. (Хотя в лоле мне дали 4 скина с героями, но ощущения от этого не те.) По поводу однообразности предметов - пусть так, но это определенный, выдержанный стиль и с этим глупо спорить, например в лоле меня жутко раздражают зайце-ривен и пр.
А вот по поводу баланса это то еще заявление. Чемпионат мира по лолу прошел 3:0 в сухую, в одну калитку, было "эпически" зрелищно. А чемпионат мира по доте закончился 3:2 и то в последней карте был переворот. И если в балансе лола все так хорошо, тогда зачем они хотят снизить эффект "снежного кома" в новом сезоне?
И по поводу пиара ты ошибаешься тоже, напомню что это киберстпортсмены по лолу приравняны к спортсменам. А это облегченное получение визы и другие преимущества, но самое главное - это пиар! И то что у лола договор с твичом, с многими киберспортивными организациями и выставками. У доты был один пиар - турнир на миллион. (Но стоит еще учитывать платформу Steam + саму первую доту.)
Я как человек, который хорошо относиться и к доте и к лолу, могу сказать, что у этих игр совершенно разный менталитет, ритм и ощущение игры. Если ты запускаешь лол и ожидаешь увидеть там доту, то ты ошибаешься. Как и наоборот.
P.S. Кстати в доте2 было 3 дополнительных игровых режима, один на хэллоуин, когда нужно было объединиться с другой командой и в 10 мочить супер-рошана (аля нашор). Второй на рождество где приходилось играть за питомцев, которых можно было вырастить за хэллоуин, а потом он становиться твоим курьером. И третий, во время чемпионата мира, где приходилось играть пиками профессиональных команд из чемпионата.
В лоле два режима: Blind pick и по выбору, а в доте больше 10 режимов. Поэтому и там и там хватает и меряться бессмысленно, своя корова лучше.
[/spoiler]

http://i48.tinypic.com/296hlol.jpg
[05.10.2013 3:02:34] Brand: Почему у многих горит от Феша, а у Феша от многих?
[05.10.2013 3:02:58] Жук: Потому что он тупой
[05.10.2013 3:03:03] Жук: мне бомбит от тупых


184

Re: Dota 2 vs LoL

Ну еврей молодец, рассудил, а у дотера и лолера каша в голове.

+i


185

Re: Dota 2 vs LoL

BlackSonik32 пишет:

Ну еврей молодец, рассудил, а у дотера и лолера каша в голове.

Особенно у лолера.

[center]http://i44.tinypic.com/1zd9qw3.png[/center]


186

Re: Dota 2 vs LoL

ThorTik пишет:
BlackSonik32 пишет:

Ну еврей молодец, рассудил, а у дотера и лолера каша в голове.

Особенно у лолера.

haters gonna hate

пириехалъ


187

Re: Dota 2 vs LoL

Да какая к черту разница, если
[video]http://www.youtube.com/watch?v=giC3-LnnV4c[/video]

http://fc02.deviantart.net/fs70/f/2012/044/b/2/fluttershy_sig_by_vinnieofsiftheads21-d4nyxke.png